跳到主要內容區塊
:::

常見問答

:::   目前位置 :  首頁 >  業務資訊 >  常見問答
友善列印【另開新視窗】列印圖示 張貼至「Facebook」Facebook圖示 張貼至「Plurk」Plurk圖示 張貼至「Twitter」Twitter圖示 字級:
Q我是定期契約工作到期,可以向公司要求資遣費嗎?
權責單位:
勞動局
分  類:
勞工服務
發布日期:
107-10-02
A
依勞動基準法第18條:勞工定期契約期滿離職者,不得向雇主要求發給預告期間工資及資遣費。但是,如果勞資雙方另有協商優於法令規定之事由,可逕依約定辦理。
相關連結 相關附件 相關圖片
最後更新日期:107-10-02
瀏覽人次:52 人