跳到主要內容區塊
:::

常見問答

:::   目前位置 :  首頁 >  業務資訊 >  常見問答
友善列印【另開新視窗】列印圖示 張貼至「Facebook」Facebook圖示 張貼至「Plurk」Plurk圖示 張貼至「Twitter」Twitter圖示 字級:
Q我要向離職公司申請服務證明,有法令規定公司要提供嗎?
權責單位:
勞動局
分  類:
勞工服務
發布日期:
107-10-02
A
有,依勞動基準法第19條:勞動契約終止時,勞工如請求發給服務證明書,雇主或其代理人不得拒絕。
相關連結 相關附件 相關圖片
最後更新日期:107-10-02
瀏覽人次:71 人